В витринах кафе Вентспилсского техникума AKVĀRIJS размещены две фотовыставки, которые созданы в рамках «Курземских фотодней 2020», которые проходили в сентябре 2020 года в Салдусе на тему поэзии Мариса Чаклайса.

В фотоднях участвовали восемь фотоклубов и фотообъединений Курземе. Каждый фотоклуб, выбрав по жребию какое-нибудь стихотворение М. Чаклайса, стремился его отобразить в фотографии, создав 3-5 коллажей, которые представлены на выставке. В конкурсе коллажей победителем был признан Вентспилсский фотоклуб «KAKTUSS» с коллажами на стихотворение М. Чаклайса «Saldus saule», и получил титул «Лучший фотоклуб Курземе 2020».

В рамках «Курземских фотодней» проходил и конкурс индивидуальных фотографов «Портрет» и 23 лучшие работы конкурса представлены на выставке, в том числе почетные места получили несколько представителей вентспилсских фотоклубов. По оценке жюри в составе: Инты Руки, Мары Брашмане и Линды Кауфмане победителем был признана работа фотографа С. Атте VFK «KAKTUSS» «Izlaušanās», а в оценке клубов – работа фотографа А. Клестрова «Bez nosaukuma» Лиепайской народной фотостудии «FOTAST».

Приглашаем осмотреть выставку в витринах кафе Вентспилсского техникума AKVĀRIJS на улице Юрас, 16. Выставка открыта с 25 мая этого года.

Больше информации на странице «Курземских фотодней в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/kurzemesfotodienas или https://www.facebook.com/KAKTUSSVFK/

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: