Оборот производителя коммунальных машин ООО Bucher Municipal в прошлом году составил 57,307 млн евро, что на 13% меньше, чем в 2019-м. Прибыль компании составила 2,045 млн евро, что в 1,7 раз меньше, чем в 2019-м, свидетельствует информация с Firmas.lv.

В годовом отчете предприятия говорится, что прошлогоднее падение оборота связано с пандемией Covid-19, под влиянием которой объемы производства сократились примерно на 10%. Вместе с этим было сокращено и число работников – с 363 человек в 2019 году, до 346 в 2020-м. В апреле прошлого года предприятие было вынуждено закрыть завод и остановить производство. А с последней недели апреля и весь май Bucher Municipal работал на 50% мощности. Главной причиной этого называют отдельных поставщиков из Италии, а позже и из других стран, которые из-за Covid-19 не сумели вовремя поставлять производственные компоненты – моторы и прочие детали.

При этом объем заказов все время оставался стабильным, говорится в докладе руководства. Стабильная ситуация с заказами до пандемии выровняла небольшие колебания за последний год.

В нынешнем году, по сравнению с предыдущим, в соответствии с бюджетом планируется рост оборота примерно на 15%. Также руководство рассказало, что на этот год запланированы инвестиции на 1 млн евро, предусмотренные для установки оборудования, необходимого для сварки танкеров. По словам руководства, этот год начался очень хорошо в финансовом плане, на предстоящие месяцы объем производства обеспечен, благодаря гарантированным заказам и в целом прогноз на текущий год хороший. Число работников увеличилось на 5%.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: