На деятельность Вентспилсской спортивной школы «Spars» продолжает влиять распространение COVID-19, и учащимся трудно осваивать учебную программу, поскольку недоступны необходимые спортивные базы, инвентарь и условия для полноценной тренировки.

В соответствии с Правилами КМ процесс тренировок не прерывается только для Центра подготовки спортсменов высшего класса, спортсменов олимпийской сборной Латвии, кандидатов и членов сборных Латвии, что утверждено федерациями конкретного вида спорта. Но это 77 воспитанников спортивной школы, в то время как общее количество обучающихся молодых спортсменов в школе составляет 1100 человек.

Учитывая то, что сейчас нельзя предвидеть, когда можно будет возобновить нормальные учебные тренировки, а также то, что невозможно освоить программу без необходимого спортивного инвентаря и условий, руководство спортивной школы «Spars» обратилось в самоуправление с просьбой оказать финансовую поддержку для приобретения спортивного инвентаря и оснащения, чтобы в летние месяцы можно было создать открытые площадки, на которых можно было хоть минимально осваивать учебную программу.

Самоуправление поддержало наше предложение, выделив финансирование в размере 7512 евро, чтобы в приоритетном порядке обеспечить тренировки по трем видам спорта – спортивной гимнастике, плаванию и дзюдо.

Будет приобретен коврик для дзюдо (татами) площадью 64 м2, который можно разместить на стоянке Олимпийского центра «Вентспилс» у входа со стороны сада Ренькя. Для спортивного плавания приспособлен плавательный бассейн Пляжного аквапарка, который дает возможность тренироваться на открытом воздухе. А для спортивной гимнастики будут приобретены самобалансирующиеся брусья для женщин, которые будет легко установить на уличной площадке, которую планируется создать рядом с Легкоатлетическим манежем.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: