21 и 22 мая в хорватском городе Липике состоится первый турнир мирового тура Международной федерации баскетбола (FIBA) по баскетболу 3x3 категории «Challenger», где Латвию будет представлять Елгавская команда, в составе которой играют спортсмен учреждения «Ventspils olimpiskā vienība» Роберт Паже, а также Мартиньш Штейнбергс, Арманд Сеньканс и Арманд Гинтерс.

В соревнованиях будут участвовать 16 команд из Бельгии, Японии, Германии, Канады, Чехии, России, Сербии, США, Пуэрто-Рико, Филиппин, Монголии и Латвии, которые поделены на четыре подгруппы.

Елгавская команда будет играть в подгруппе «B», где 21 мая встретится с бельгийской командой «Antwerp» (в 17:25) и командой из США «NY Harlem» (в 19:00). В четырех подгруппах основного турнира «Lipik Challenger» будет проведен круговой турнир, после которого две лучшие команды выйдут в ¼ финала.

Участники будут состязаться за призовой фонд в размере 35000 долларов, который будет распределен между победителями турнира.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 21 спортсмен, а также программы поддержки пяти видов спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: