Социальная служба города Вентспилса 17 ноября 2020 года начала доставку продуктовых пакетов тем школьникам, чьим семьям Социальная служба присвоила статус нуждающейся или малообеспеченной, которые учатся в общеобразовательных учреждениях города Вентспилса или Вентспилсского края и в настоящее время учатся удаленно из-за ограничений, введенных в стране.

Социальная служба в завершение учебного года организует последнюю доставку продуктовых пакетов 3 июня за май. Это уже восьмая доставка продуктовых пакетов, и в этот раз стоимость пакета составляет 40 евро. Планируется, что продуктовые пакеты получат 48 школьников.

Содержимое продуктовых пакетов оценивается, и при каждой доставке оно отличается, в них включаются многообразные пищевые продукты, в том числе мясные, мучные и молочные продукты, фрукты и овощи, а также какое-нибудь лакомство. Стоимость пакетов приравнивается к сумме, предусмотренной для бесплатного обеда, которая составляет два евро в день. Стоимость продуктового пакета при каждой доставке отличается, поскольку установленные в стране ограничения постоянно меняются, и удаленное обучение сменяется очным обучением.

С учетом последней доставки всего было доставлено 277 продуктовых пакетов.

Более подробную информацию о возможностях социальных пособий и о других вопросах вентспилсчане могут получить в Социальной службе города Вентспилса на улице Райня, 10, телефон 63601210, в Парвентском филиале Социальной службы на улице Талсу, 39, телефон 63663001, на домашней странице самоуправления: https://www.ventspils.lv и на странице Социальной службы города Вентспилса в социальной сети Facebook.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: