С 28 по 30 мая спортсмен Вентспилсского легиона кикбоксинга Раймонд Мартиновскис с тренером Сергеем Денисовым приняли участие в розыгрыше Кубка Европы по кикбоксингу WAKO European Cup Karlovac Open 2021 в Хорватии и завоевали две серебряные медали.

Раймонд стартовал в двух дисциплинах в весовой категории до 89 кг – kick light и light contact. В обеих дисциплинах он завоевал 2-е место (серебро).

Комментарий тренера Сергея Денисова: «Две серебряные медали на Кубке Европы WAKO в Хорватии – это более, чем хорошо, учитывая, что пандемия более года не позволяла нормально тренироваться даже на улице, под открытым небом, а боксерский зал для спортсменов сборной был доступен только месяц. Работаем дальше».

Вентспилсский легион кикбоксинга стал единственным клубом, который представлял сборную Латвии на Кубке Европы по кикбоксингу. Это были крупные международные соревнования, в которых в общей сложности стартовали 863 спортсмена, представивших 111 клубов из 27 стран.