В воскресенье, 30 мая, приглашаем на прогулку семьи с детьми. На улицах, площадях и в парках Вентспилса можно будет встретить передвижную музыкальную сцену, поймать мыльный пузырь выпущенный из проезжающего мимо автомобиля с мыльными пузырями, спеть с сестрами Димант или послушать давно не слышанную, но любимую сказку.

С 11:00 до 13:00 по Вентспилсу под интересные, необычные звуки проедет «Кавалькада автомобилей с мыльными пузырями». По городу будут ездить, приготовленные АО «Latvijas valsts meži» автомобили с прицепами, в которых много-много мыльных пузырей и веселых детских песен. Вскоре после 11:00 их можно будет увидеть на площади Лиелайс, где они сделают круг почета и далее будут заполнять мыльными пузырями улицы в городе и в Парвенте. Говорят, за рулем главного автомобиля будет сидеть сам Цукмен.

В течение дня с 12:00 до15:30 по улицам Вентспилса будет разъезжать передвижная музыкальная сцена, которая будет останавливаться в нескольких местах, чтобы порадовать прохожих короткими концертными программами. Популярные в Латвии музыканты сестры Димант – Лайма и Катрина порадуют маленьких вентспилсчан веселыми и задушевными детскими песнями. Сцена уже в 12:00 остановится в Детском городке, затем в 12:45 в Якорном парке, в 13:20 посетит пляжную стоянку, далее проедет по дворам и улицам в 14:10 остановится на площади Лиелая, а в Детский парк «Фантазия» в Парвенте прибудет в 15:00.

В обоих детских городках после сестер Димант ожидает особый сюрприз от импровизатора Маргера Майорса, который развеселит всех «Хулиганскими экспериментами».

C 11:00 до 16:00 детские городки звучат! Оба парка огласят записи детской музыки и самые интересные сказки для детей. На радость самым маленьким будут порхать сказочные персонажи – Пчелка и Божья коровка.

Детей вместе с родителями приглашаем участвовать в онлайн-викторине от АО «Latvijas Zaļais punkts», призы для которой приготовили друзья из АО «Latvijas Zaļais punkts». Информация на странице Центра культуры в социальной сети Facebook.

На протяжении многих лет вентспилсские дети в конце мая собирались на Детский праздник. С наполненными радостью глазами собирались на яркое шествие, своими умениями и прекрасными выступлениями радовали друзей и родителей. В настоящее время мы не можем танцевать и веселиться все вместе в большом количестве, но дарить радость и ощущение праздника своим малышам можно и каждый день, и в особый день, как этот.

Мероприятия поддерживают Вентспилсская городская дума, АО «Latvijas valsts meži» и АО «Latvijas Zaļais punkts».

Более подробная информация kulturascentrs.ventspils.lv и в социальной сети Facebook.

Призываем быть ответственными и соблюдать ограничения и рекомендации для уменьшения распространения вируса Covid-19.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    bortsch 30.05.2021, 15:51:34

    ... конечно, взрослые уже мыльными пузырями городской думы - наелись и сыты

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: