26  мая на специальной церемонии награждения были выявлены лучшие интернет-магазины Латвии в разных категориях, а также самые популярные среди жителей торговые сайты. Фаворитом жюри и обладателем Гран-при стало вентспилсское предприятие Azeron.

Azeron удостоился золота в категориях Экспортеры и Онлайн магазин на платформе. В общем зачете лидером также стало вентспилсское предприятие, завоевав Гран-при.

Azeron производит уникальные контроллеры для видеоигр и экспортирует их за границу, в основном в США, Австралию, Азию и страны Западной Европы. Вентспилсчане получили специальный приз – стеклянный кубок, который изготовил латвийский дизайнер Артис Ниманис.

«Любой кризис дарит и новые возможности, и нынешняя пандемия однозначно стала большим толчком для общего развития электронной коммерции. Здорово, что многие предприниматели сумели подстроиться под нынешнюю ситуацию, охватившую весь мир, не только развивая продажу своих продуктов и услуг в интернете, но и расширяя международную торговлю», – рассказал председатель жюри конкурса Звезда э-коммерции 2021, руководитель цифрового агентства Element Digital Арнис Екабсон.

Список всех победителей опубликован на www.ekomercijaszvaigzne.lv.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    bortsch 27.05.2021, 19:30:49

    ...не было ещё такого в природе, чтобы - кукушка не хвалила петуха (!)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: