В начале этого года Вентспилсский Дигитальный центр объявил конкурс «Дигитальный марафон», который приглашал вентспилсских детей, школьников, молодых людей и их семьи получить новые знания, развить навыки и творческий потенциал, а также применить на практике разные дигитальные технологии.

Все четыре этапа конкурса завершились, и определились победители завершающего «Месяца игр» и лучшие в общем зачете.

Конкурса «Дигитальный марафон» проходил четыре месяца, и у каждого из них была своя тема: февраль – «Месяц безопасного Интернета», март – «Месяц STEM», апрель – «Месяц искусства», май – «Месяц игр». Каждый участник мог выбрать: участвовать в каком-нибудь этапе или испробовать свои силы во всех этапах и претендовать на денежный приз как победитель в общем зачете. В каждом этапе участникам предстояло выполнить задания по теме месяца, которые давали возможность развивать индивидуальные навыки и навыки работы в команде, узнать о темах, актуальных для общества, например, получить полноценное представление о сфере STEM, безопасности в Интернете, понятие о возможностях современных технологий в создании художественных работ и т. д.

Конкурс завершился, и определились победители завершающего «Месяца игр», лучшие в общем зачете, которые оказались и победителями четвертого этапа:

Победители майского этапа, «Месяца игр» конкурса «Дигитальный марафон»:

-индивидуальные участники в возрасте от 10 до 13 лет:

Эмилия Эмине Латиша (Вентспилсская основная школа №2),

· индивидуальные участники в возрасте от 14 до 18 лет:

Кристер Индерсонс (Вентспилсская основная школа №2),

· семейная команда:

K3 (Брайен Калниньш с семьей, Вентспилсская Парвентская основная школа).

Победители четвертого этапа «Дигитального марафона» получат в награду подарочную карту стоимостью 50 евро от «Brain Games», предлагающий интересные, увлекательные, качественные настольные игры, произведенные в Латвии.

Победители конкурса «Дигитальный марафон»:

·индивидуальные участники в возрасте от 10 до 13 лет:

Эмилия Эмине Латиша (Вентспилсская основная школа №2),

·индивидуальные участники в возрасте от 14 до 18 лет:

Кристер Индерсонс (Вентспилсская основная школа №2)),

· семейная команда:

K3 (Брайен Калниньш с семьей, Вентспилсская Парвентская основная школа).

Победители в общем зачете конкурса в каждой группе, которые получат денежный приз в размере 100 евро. С победителями Вентспилсский Дигитальный центр свяжется лично.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: