В Вентспилсском Приморском музее под открытым небом (на улице Ринькя, 2) завершилось строительство Дома лодок. Параллельно продолжается работа по устройству экспозиции, в результате можно будет ознакомиться с развернутым повествованием о лодках, их истории и рыболовстве.

В целом видимый в данный момент результат был достигнут в рамках нескольких проектов: Строительство навеса для лодок в Вентспилсском Приморском музее под открытым небом (2021), Сохранение культурно-исторического наследия рыболовства Балтийского моря: реставрация коллекции рыбацких лодок в Приморском музее под открытым небом (2021) и Восстановление исторических рыбацких лодок, баркаса и предметов старинных парусников и создание экспозиции в Приморском музее под открытым небом (2018).

Все проекты реализованы при поддержке Вентспилсского городского самоуправления и в рамках проектов, софинансированных Европейским фондом морских дел и рыбного хозяйства (ЕФМДРХ).

Строительные работы осуществило ООО «BŪVFIRMA INBUV», функции заказчика обеспечивало учреждение самоуправления Ventspils Komunālā pārvalde, заказчик объекта – Вентспилсский музей. Проект разработало архитектурное бюро ООО «Balts un melns». Реставрационные работы выполнило полное общество «OM Yachtland».

На территории музея построена уникальная для музеев под открытым небом Латвии часть экспозиции – в архитектурном плане высококачественный Дом лодок, в котором размещен широкий спектр средств для рыбной ловли – 21 рыбацкая лодка и предметы, связанные с рыболовством. Облик Дома лодок живописно соединяется с нынешним пейзажем в музее.

Ознакомиться с уже сделанным в Доме лодок можно 4 июня с 12:00 до 17:00 и 5 и 6 июня с 10:00 до 17:00.

Открытие Дома лодок и его экспозиции планируется в конце июня этого года.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Jaaa не Jaa. 07.06.2021, 23:16:01

    За 250 000 евро как-то не очень впечатляет,пока

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: