Модернизируя и улучшая городскую уличную инфраструктуру, начались работы по перестройке тротуара и освещения на улице Лачплеша на участке от проспекта Лиелайс до улицы Равас.

В ответ на предложения жителей будет построен объединенный пешеходный тротуар с велодорожкой протяженностью 250 м, который соединит велодорожку на проспекте Лиелайс и улицу Равас, чтобы таким образом было удобней попасть к Вентспилсскому Центру науки и инноваций. Также на упомянутом участке улицы Лачплеша будут установлены восемь новых опор освещения с 16 энергосберегающими LED светильниками. Активно работая над озеленением городской среды, на этом участке улицы буду посажены новые деревья боярышника обыкновенного и разбит новый газон.

Прежнее уличное освещение на улице Лачплеша от проспекта Лиелайс до улицы Равас технически устарело, а также для нашего времени стало энерго неэффективным, к тому же нынешний тротуар был в неудовлетворительном состоянии. После проведения работ по улучшению инфраструктуры жителям будут обеспечен улучшенный и полноценный доступ к среде, сообщает м/у «Komunālā pārvalde».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: