Муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» сообщает о том, что в среду были начаты работы по просеву и рыхлению песка на пляже Голубого флага в Вентспилсе.

Ежегодно перед праздником поднятия Голубого флага Коммунальным управлением организовываются работы по рыхлению и просеву песка на пляже. В аренду берется специальная техника, приводимая в движение с помощью трактора. Передвигаемый по пляжу просеиватель поднимает наверх слой песка глубиной порядка 15 см и просеивает его. Песок возвращается назад, а мусор различного размера и галька отсеиваются в отдельную емкость. Таким образом пляж освобождается от мусора, вкопанного в песок и выброшенного на берег во время штормов. Данный процесс облегчает дальнейший уход за песком на пляже; работники службы благоустройства работают каждый день, следя за тем, чтобы пляж всегда был чистым и ухоженным.

В ходе просева имеющаяся в песке галька собирается и впоследствии используется здесь же, на пляже – ее подсыпают к основаниям скамеек и кабинок для переодевания с тем, чтобы рядом с ними ветром не выдувало песок. Насыпи из гальки формируются также в тех местах, где регулярно образуются выдувания песка.

Напоминаем, что уже в эту субботу в 11:00 на Вентспилсском пляже будет поднят Голубой флаг. Мы выступаем за чистый и ухоженный пляж, на котором приятно находиться как жителям, так и гостям Вентспилса!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: