Вентспилсская больница ежедневно получает позитивные отзывы от жителей об организации процесса вакцинации. Активная вакцинация проходит уже четыре месяца, и за это время первую дозу получили 6 213 человека, а вторую – более половины вакцинированных, или 3 333 человека. Северокурземская региональная больница является одной из самых активных в стране. Вакцинация проводится и в талсинском филиале.

На прошлой неделе команда вентспилсской больницы проводила вакцинацию в Центре массовой вакцинации, в больнице, на предприятиях, в приюте, на дому, а также ездила в Дундагу и Сабиле.

Актуальная информация о планируемой больницей вакцинации:

С 24 по 29 мая предстоят первая вакцинация 1 644 человек и ревакцинация 485 человек вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech:

  • во вторник, 25 мая, в два потока будет работать Центр массовой вакцинации в доме спорта Центрс.
  • в среду, 26 мая, в три потока будет работать Центр массовой вакцинации в доме спорта Центрс.
  • в четверг, 27 мая, в четыре потока будет работать Центр массовой вакцинации в доме спорта Центрс.
  • в пятницу, 28 мая, в четыре потока будет работать Центр массовой вакцинации в доме спорта Центрс; также вакцинация будет проводиться в вентспилсской больнице.
  • в субботу, 29 мая, в три потока будет работать Центр массовой вакцинации в доме спорта Центрс; также вакцинация будет проводиться в вентспилсской больнице.

Тем жителям, кто зарегистрировался в единой системе manavakcina.lv, необходимо сделать это ещё раз, уточнив дату и время. Те, кто ещё не зарегистрировались в системе manavakcina.lv, могут это сделать – время записи открыто как в вентспилсском, так и в талсинском центрах вакцинации.

Работа Центра массовой вакцинации подстраивается под поставки вакцин. Больница призывает жителей записываться на вакцинацию в системе manavakcina.lv или по тел. 8989, поскольку от активности населения зависит поставка вакцин в конкретный пункт. В системе manavakcina.lv или по тел. 8989 на данный момент можно записаться на вакцинацию как в вентспилсском, так и в талсинском центрах вакцинации, выбрав удобное для себя время из предлагаемых дат вплоть до конца мая.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: