В Олимпийском центре Земгале, на стадионе Яниса Лусиса состоялись международные соревнования Розыгрыш Кубка памяти олимпийского чемпиона Яниса Лусиса в метании копья, в которых стартовали копьеметатели Вентспилсской олимпийской команды и спортшколы Спарс.

Среди женщин 3-е место с результатом 60,10 м заняла Мадара Паламейка, а 8-е место заняла Гундега Грива с результатом 47,41 м. Среди мужчин 2-е место с результатом 78,85 занял Роланд Штробиндер, а 3-е место – Янис Свен Грива, чей результат составил 76,14 м.

Победила в женской конкуренции Лина Музе, показав результат 64,81 м и выполнив тем самым норматив Олимпийских игр в Токио. Среди мужчин же победу одержал Патрик Гайлум – 80,79 м.

В возрастной группе У20 с новым личным рекордом победил воспитанник спортшколы Спарс и Вентспилсского центра подготовки высококлассных спортсменов Матис Каудзе, метнув копье на 62,39 м.