Вентспилсская гордума приняла решение выделить дополнительное финансирование Вентспилсской полиции самоуправления в размере 120 000 евро, чтобы обеспечить полноценное выполнение функций муниципальной полиции, т.е. не сокращать число полицейских, что позволит сохранить качество оказываемых жителям и гостям города услуг и поддерживать безопасность и общественный порядок в городе.

Выделенное финансирование будет потрачено на зарплаты сотрудников полиции и форму.  

Полиции самоуправления потребовалось дополнительное финансирование ввиду того, что управление Вентспилсского свободного порта понизило требования к охране территории порта и его объектов и более не продолжает прежние многолетние договорные отношения с Полицией самоуправления в области усиленного надзора за общественным порядком и безопасностью на территории Вентспилсского свободного порта.

До 28 февраля с.г. (как и во все предыдущие периоды) между Полицией самоуправления и управлением Вентспилсского свободного порта действовал договор о мероприятиях усиленного надзора за общественным порядком и безопасностью на территории Вентспилсского свободного порта. В рамках этого договора Полиция самоуправления выполняла функции портовой полиции.

Договор больше недействителен, однако обеспечение общественного порядка, а также контроль соблюдения обязательных правил города Полиция самоуправления осуществляет 24 часа в сутки, семь дней в неделю на территории всего города, в т.ч. на территории управления ВСП, которая составляет 42,36% или 2 451,39 га административной территории Вентспилса (5 786 га).

Полиция самоуправления следит за безопасностью вентспилсчан и туристов как в повседневной жизни, так и на мероприятиях уже 28 лет – с 19 октября 1992 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: