«Стрим фонтанов» в эту пятницу, 21 мая, остановится у фонтана «Мельничный жернов». С 18:00 три часа живой музыки по открытым небом и онлайн на странице Вентспилсского Центра культуры в социальной сети Facebook. С отличными друг от друга программами себя представят: ансамбль «Windy Temper», инд-рок-группа «Tasteful» и получивший популярность в Латвии вентспилсчанин Эдвард Гриезе, или Ed Rallidae.

«Tasteful» – новая латышская инд-рок-группа, которая начала свою деятельность в Вентспилсской Музыкальной средней школе. Ее композиции ведут слушателя через приключения по музыкальным тропам, живописуя звучание синтезаторами и педалями эффектов, включая в исполнение оттенки альтернативной музыки, dream-pop и психоделики. В данный момент группа выпустила две песни, и фрагменты видеоклипа к песне «In The Dark» сняты на станции Мазбанитиса.

Эдвард Гриезе, или Ed Rallidae – 26-летний музыкант из Вентспилса, который музицирует уже с четырех лет. Первый сценический опыт он получил в составе поп-группы «Jūras akmentiņi». За время своей карьеры Эдвард сотрудничал с такими известными латвийскими артистами, как Aminata, Makree, Rassell, Rodion Gordon и др.

Вокально-инструментальный ансамбль «Windy Temper» уникален тем, что большая часть участников играет вместе еще с первых классов Вентспилсской Центральной начальной школы. Сегодня они в опытные и энергичные молодые музыканты. На прошлой неделе они отпраздновали 10-летие группы и на юбилейном концерте играли вместе рок-музыкантами Иво Фоминым и Атисом Иевиньшем.

«Стрим фонтанов» – серия съемок происходящего под открытым небом у вентспилсских фонтанов по пятничным вечерам в мае с прямой трансляцией на странице Вентспилсского Центра культуры в социальной сети Facebook. Первый стрим состоялся 7 мая у фонтана «Фрегат «Кит»», в котором участвовали основоположники «Latvian beat» – Роберт Гобзиньш и Марцис Гринбартс, образцы микширования музыки на ленточных магнитофонах продемонстрировал Mixmaster Raitis. Во втором стриме у фонтана «Дюнная сосна» в гостях был диджей Богдан Таран, и в программе музыки house участвовали певица Эвилена Протектор и музыкант Ренар Лацис.

Во съемок призываем быть ответственными и соблюдать ограничения и рекомендации по уменьшению распространения вируса Covid-19.

«Tasteful» – «In The Dark» видео:

Ed Rallidae – «Paliksim Šeit» видео:

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: