Чтобы повысить безопасность детей в вечерние сумерки, в Детском городке началась установка нового освещения, сообщает м/у «Komunālā pārvalde».

На этой неделе в Детском городке началась замена старых светильников паркового освещения на новые энергосберегающие LED светильники. Всего будет заменено 50 ламп на современное освещение, и таким образом уменьшится потребление электроэнергии и увеличится светоотдача. Новые LED лампы излучают очень яркий свет, поэтому такие лампы имеют большое значение для создания хорошей видимости в темное время суток и для повышения общей безопасности жителей.

Вентспилсское городское самоуправление каждый год проводит работы по установке нового освещения в городе. На предыдущих неделях началась установка нового освещения над пешеходными переходами на улице Райня и на улице Лауку, которое обеспечит жителям лучшую видимость на перекрестках, а также безопасность пешеходов и велосипедистов в темное время суток.

В этом году работы по освещению пешеходных переходов были произведены и в других местах города. В апреле на улице Бривибас, 15 около дошкольного образовательного учреждения «Pienenīte» были проведены работы по освещению пешеходного перехода, чтобы родителям и детям, которые утром и вечером направляются в детский сад, было безопасней переходить улицу и идти по переходу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: