19 февраля в 17:15 полиция Вентспилского городского самоуправления получила информацию о том, что в Вентспилсе около Вентского моста по льду ходят двое детей.

Экипаж полиции самоуправления незамедлительно выехал на место происшествия и констатировал, что под Вентским мостом, неподалеку от судоходного пути, с угрозой для своей жизни и здоровью по льду ходят двое молодых людей.

После призыва работников полиции молодые люди сошли со льда на берег. Молодым людям разъяснили опасность места и их занятия. Как оказалось, молодые даже не задумывались об этом.

Полиция самоуправления выражает благодарность жителю, который заметив опасную ситуацию, не остался равнодушным и сообщил об увиденном в полицию самоуправления.

Напоминаем жителям, что ходить по льду стало опасным, поскольку под воздействием солнечных лучей он начал таять. Так же нужно учитывать и сопутствующие обстоятельства, что лед всегда тоньше в определенных местах: под мостами, на судоходных путях, у берегов с зарослями тростника, на популярных местах рыбной ловли с лунками, а также в местах, где лед покрыт толстым слоем снега.

Полиция самоуправления призывает беречь себя и своих близких!

Также полиция самоуправления напоминает, что в случае необходимости позвонить в Государственную полицию можно по телефону 110 или в полицию самоуправления по телефонам: 63680808; 28680808.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    ORDO 23.02.2021, 18:44:06

    На льду находится опасно - там ковид!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: