Из-за резкой оттепели во многих региона Латвии на гравийных дорогах введены ограничения по весу машин. Ограничения действуют на 137 участках государственных дорог с гравийным покрытием и сегодня введены еще в ряде регионов, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В настоящее время ограничения по массе действуют в районе Айзкраукле на 27 участках дорог, в районе Кулдиги на 22 участках дорог, в районе Екабпилса на 19 участках дорог, в районе Салдуса на 15 участках дорог и на девяти участках дорог в районе Добеле, а также на отдельных дорогах в Талси, Тукумсе, Гулбене, Валмиере, Лимбажи, Огре, Елгаве и окрестностях Цесиса и Рижском районе.

На Елгавском шоссе (A8) от Елгавы до Мейтене, а также на участке Лиепайского шоссе (A9), перекрестке Кани - Апшупе и Аннениики - Блидене, сложные условия движения. Возле Добеле и Елгавы осложнено передвижение по региональным дорогам.

В то же время на некоторых участках дорог с гравийным покрытием условия движения все еще ухудшаются обледенением, образовавшимся в результате таяния снега. В настоящее время особенно тяжелые условия движения на дорогах местного значения в Айзкраукле, Алуксне, Цесисе, Даугавпилсе, Добеле, Елгаве, Краславе, Кулдиге, Лимбажи, Лудзе, Мадоне, Огре, Прейли, Резекне, Талси, Тукумсе, Валке, Вентспилсе и Валмиере.

Грузовые перевозки по местным дорогам в настоящее время могут быть особенно опасными, поэтому тяжелой технике не рекомендуется использовать эти дороги до улучшения погоды и условий движения. То же самое и с автобусами, движение которых в регионах может быть затруднено.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: