Чтобы улучшить уличную инфраструктуру в Вентспилсе, муниципальное учреждение «Komunālā pārvalde» объявило публичную закупку на строительство «Перестройка верхнего слоя перекрытия проезжей части на улице Юрас от улицы Ганибу до улицы Лиела Дзирнаву в Вентспилсе».

Прежнее покрытие проезжей части на улице Юрас было уложено в 1998 году. Хотя срок службы асфальтобетонного покрытия составляет в среднем 8–12 лет, брусчатое покрытие на улице Юрас служит вентспилсчанам уже более 23 лет. Хорошо уложенная качественная брусчатка служит около 20–30, и по сравнению с асфальтобетонным покрытием брусчатку намного проще ремонтировать – их вынимают на отдельном участке и заменяют на новые.

С объявлением публичной закупки Вентспилсское городское самоуправление планирует обновить покрытие проезжей части на улице Юрас на участке от улицы Ганибу до улицы Лиела Дзирнаву. В рамках проекта предусмотрено демонтировать нынешнее покрытие и вместо него уложить новое покрытие из бетонной брусчатки, а также установить новые бордюры тротуаров и выровнять люки с уровнем покрытия.

По успешном завершении закупки работы по перестройке покрытия на участке улицы Юрас планируются в июне этого года.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    vladimirs 11.03.2021, 16:32:04

    А набережная! Когда там выровняют брусчатку...........

  • 0
    We are 12.03.2021, 16:36:27

    Пол города надо выравнивать.

  • 0
    Anatolijs Medvedevs 13.03.2021, 11:12:07

    А вы заметили, что по улицам с брусчатым покрытием, практически везде запрещено грузовое движение? Может по этой причине в городе, в качестве общественного транспорта мало используются большие автобусы?

  • 0
    Ххх 13.03.2021, 12:35:53

    Грузовой транспорт ездит и по брусчатке. А запрет и в совейское время сущесвовал. В частный сектор грузовикам низзя. А груз как доставлять? Чё раньшей, что тепереча, лишь бы народу хужей.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: