Правление латвийско-эстонской баскетбольной лиги «Pafbet» приняло решение о том, что с 8 по 11 апреля в Риге провести финальный турнир шести лучших команд и определить чемпионов объединенной лиги, сообщает Латвийский баскетбольный союз (ЛБС).

Из-за сложной эпидемиологической ситуации латвийские и эстонские команды в основном турнире объединенной лиги в этом сезоне встречаться между собой не будут. После двух отдельных турниров в латвийской и эстонской группах по три лучшие команды от каждой страны получат право играть в финальном турнире латвийско-эстонской лиги.

8 апреля предусмотрены две игры ¼ финала: обладатели 2-го места из латвийской группы против обладателей 3-го места из эстонской группы (первая пара) и 2-е место в Эстонии против 3-го места в Латвии (вторая пара). Для проигравших финальный турнир закончится.

10 апреля в ½ финала обладатели 1-го места из латвийской группы будут играть с победителями второй пары ¼ финала, а лучшая эстонская команда – с победителями первой пары.

11 апреля игра за 3-е место и финальный матч.

Директор баскетбольных лиг Латвии Кристап Яниченок отмечает, что финальный турнир будет проводиться с соблюдением самых строгих мер безопасности.

«До начала апреля мы предусмотрели в Латвии разыграть три круга, и три лучшие команды будут делегированы на финальный турнир. Но эпидемиологическая ситуация в этом сезоне не один раз уже вынуждала корректировать лучшие планы и идеи. Будем следить за развитием событий в Латвии и Эстонии, и, если надо, определим участников финального турнира по результатам четырех кругов», – цитирует ЛБС сказанное К. Яничонком.

БК «Вентспилс» в данный момент после 18 игр с 12 победами и шестью поражениями занимает 3-е место в турнирной таблице.

В первом чемпионате объединенной лиги сезона 2019 года в финальном турнире в Таллине участвовали три латвийских и одна эстонская команда. Первыми чемпионами лиги стали баскетболисты БК «Вентспилс», которые обыграли команду «VEF Rīga» со счетом 102:80.

В сезоне 2020 года чемпионат латвийско-эстонской лиги был остановлен за две неполные недели до конца основного турнира, и чемпионы лиги не были объявлены.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: