С 6:30 1 марта до 6:30 2 марта Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила десять вызовов – пять на пожар, четыре на спасательные работы, а еще один вызов оказался ложным.

В 19:25 пожарные спасатели поспешили в одноэтажный жилой дом в Вентспилсе, где начался пожар. На месте пожарные констатировали, что в доме горят бытовые отходы на площади 10 м2. До приезда пожарных из дома эвакуировался один пострадавший в пожаре человек – его передали в руки медиков. В 20:34 пожар был ликвидирован.

В 14:30 поступил вызов в девятиэтажный дом, где жильцы почувствовали запах дыма. На месте спасатели обнаружили, что в квартире на втором этаже горят бытовые вещи и диван на площади 10 м2. Из дома эвакуировали 20 человек. В 15:05 пожар был ликвидирован.

Вчера был получен и первый вызов в Курземе на пожар прошлогодней травы – около 15 час. вызов поступил в Таргальскую волость, где старник горел на территории в 3,5 га, а также куча ветвей на площади 350 м2. Пожар был ликвидирован в 19 час.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: