Параллельно с приближением завершения февральского этапа конкурса «Дигитальный марафон» «Месяц безопасного Интернета» продолжается подача заявок на мартовский этап конкурса, который будет посвящен STEM-сфере.

Подавать заявку на конкурс может любой школьник, желающий проверить свои навыки и проявить свой творческий потенциал при выполнении заданий, отражающих актуальные темы, и применить разные технологии. В конкурсе можно участвовать индивидуально и с участием всей семьи. Подавать заявки на второй этап можно до 2 марта.

Первый этап» конкурса «Дигитальный марафон» «Месяц безопасного Интернета» завершается 24 февраля, эта дата является и последним днем, когда участники могут подать для оценки выполненные задания. Всего в первом этапе было 65 участников – 35 семейных команд и 30 индивидуальных участников. Участникам предстояло онлайн выполнить тест для эрудитов на тему месяца, а также выполнить один из двух вариантов задания – создать плакат или интерактивный баннер, которые рассказывают о безопасности в Интернете, или создать анимационную историю или инструкцию на интернет-сайте: https://scratch.mit.edu на тему «Фейковые новости».

Жюри, созданное Вентспилсским Дигитальным центром, будет оценивать результаты участников в трех группах:

  • индивидуальные участники в возрасте от 10 до 13 лет;
  • индивидуальные участники в возрасте от 14 до 18 лет;
  • семейная команда.

Победители февральского этапа  конкурса «Дигитальный марафон» «Месяц безопасного Интернета» будут объявлены 4 марта, и обладатели первых мест в каждой группе получат денежные призы в размере 50 евро.

В свою очередь нынешние участники и те, кому не удалось участвовать в первом этапе, но хотят проверить свои способности в мартовском и последующих этапах, могут подать заявки на конкурс здесь: www.adre.se/digitalaismaratons. Подать заявку на мартовский конкурс можно до 2 марта, но параллельно продолжается подача заявок на апрельский этап «Месяц искусства» и на майский этап «Месяц игр».

В первый день мартовского этапа конкурса, 3 марта в 18:00, будет организована онлайн-встреча всех участников, во время которой можно будет ознакомиться с заданиями конкретного этапа и проверить свои знания в конкурсе эрудитов по теме месяца – полученные в нем очки будут частью общего результата.

Всем участникам после регистрации будут разосланы данные доступа к сайту: moodle.digitalaiscentrs.lv, на котором будут опубликованы задания для каждого этапа. И выполненные задания нужно подавать на сайте: moodle.digitalaiscentrs.lv до последнего дня каждого этапа конкурса.

В конце всех этапов победитель в каждой категории получит денежный приз в размере 50 евро, а победитель в общем зачете конкурса в каждой категории получит денежный приз в размере 100 евро. Положение о конкурсе доступен в приложении к данной публикации.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: