Награду «Признание в области спорта 2020» планируется вручить в девяти номинациях, из них победителей в восьми номинациях в соответствии с Положением «О присвоении награды Вентспилсской городской думы «Признание в области спорта»» определяет Комитет по вопросам образования, культуры и спорта Вентспилсской городской думы, а победителя в номинации «Симпатия вентспилсчан в спорте» определяет голосование жителей. Номинация «Симпатия вентспилсчан в спорте» была основана в 2018 году.

За претендентов жители могут голосовать до 22 февраля на портале: www.ventspils.lv.

Напоминаем, что голосовать можно на портале: www.ventspils.lv один раз в сутки и с одного IP-адреса.

Претенденты в номинации «Симпатия вентспилсчан в спорте 2020»

Арвис Сандерс

Основатель и руководитель мотоклуба «Rodeo». Активно содействует развитию мотоспорта в Вентспилсе. Под руководством А. Сандерса участники мотоклуба стали 12-кратными чемпионами Латвии по мотоспорту в командном зачете.

Андрей Чернухо

Основатель и игрок волейбольного клуба «Вентспилс» со времени основания клуба в 2009 году. Команда стала трехкратным чемпионом Латвийской Национальной волейбольной лиги. Многолетний организатор Кубка моря по пляжному волейболу. Занимается не только организаторской работой, но и сам регулярно играет.

Мик Голубович

Директор и тренер хоккейного клуба «Вентспилс». В детско-юношеском чемпионате Латвии участвует шесть команд. Главный тренер женской сборной Латвии по хоккею.

Матис Граудиньш

Главный тренер баскетбольной команды Вентспилсской Высшей школы и старший тренер отделения баскетбола спортивной школы «Spars».

Анжелика Шилберга

Спортивный педагог с более чем 30-летним стажем. В данный момент она является учителем Вентспилсской основной школы №2 и, прекрасно владея спортивной методикой, активно старается пробудить у школьников интерес к спорту и олимпийскому движению, организует мероприятия с участием популярных спортсменов, а также в свободное время является тренером по аэробике. Каждый год активно участвует в организации Олимпийских дней в Вентспилсе. Руководитель методического объединения учителей спорта Управления образования.

Мадара Фрелиха

Бегунья на длинные дистанции, обладательница почетных мест на дистанциях 5 км, 10 км и 42,195 км, сертифицированный тренер по легкой атлетике и фитнесу и мама троих детей. Руководитель клуба простой физкультуры «Сталдзене».

Айнар Сокс

Руководитель клуба пляжного волейбола «BLOKS». Активно участвует в организации соревнований по пляжному волейболу в Вентспилсе. На стадионе для пляжного волейбола регулярно проходят соревнования чемпионата Латвии по пляжному волейболу и молодежного чемпионата Латвии по пляжному волейболу.

Карлис Паул Ласманис

Победитель Мирового тура по баскетболу 3x3 в общем зачете. Победитель этапов Мирового тура в Саудовской Аравии и Венгрии. В данный момент в мировом рейтинге 3x3 занимает 5-е место. Готовится к квалификационному турниру на Олимпийские игры 2021 года в Токио.

Марис Приеденс

Руководитель клуба триатлона «Вентспилс». Каждый год в окрестностях озера Бушниеку организует чемпионат Латвии по триатлону, а также тренировки по триатлону для желающих. Шестикратный участник дистанции Ironman (3,8 километра – плавание, 180 километров – велогонка и 42 километра – бег).

Нормунд Пуполс

Бывший легкоатлет, достигший высоких результатов в прыжках в высоту. Его личный рекорд 2,28 м. Участвовал в двух чемпионатах Европы. В настоящее время работает тренером по легкой атлетике и общей физической подготовке.

Принимая во внимание введенные в стране ограничения с целью уменьшения распространения инфекции Covid-19, вручение награды «Признание года в области спорта 2020» очно проходить не может, но ведется работа над творческими решениями хода мероприятия, и его о дате и времени будет сообщено.

Дополнительная информация: Управление спорта Вентспилсской городской думы, телефон: 63624412.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: