Центр культуры объявил о первом этапе конкурса Вентспилсской городской думы на финансирование проектов по организации досуга и стимулирования активного отдыха молодежи в 2021 году.

Цель данного конкурса – поддержать значительные проекты в городе, которые стимулируют мероприятия развлекательного и образовательного содержания, а также организацию разных творческих лагерей и клубов по интересам для молодежи от 13 до 30 лет. Претендовать на финансовую поддержку может любое юридическое, физическое лицо, достигшее 18 лет, и зарегистрированное в Службе государственных доходов, и другие. С Положением о конкурсе можно ознакомиться на домашней странице Вентспилсского Центра культуры: www.kulturascentrs.ventspils.lv. 

Подача заявок на конкурс проходит с 5 по 31 марта. Подать заявку можно электронно по адресу электронной почты: kulturas.centrs@ventspils.lv или отправить по обычной почте по адресу – Kuldīgas iela 18, Ventspils, LV-3601. Если нет возможности воспользоваться ни одним из способов подачи заявки, то можно это сделать очно в Центре культуры, предварительно согласовав время прибытия по телефону: 28887059. Консультации можно получить у куратора конкурса проектов, Уны Межини по телефону 63624796 или по электронной почте: una.mezina@ventspils.lv.

За последние пять лет был поддержан 71, и финансирование составило около 60 тысяч евро. Их посетили более 18 тысяч человек.

Почти третья часть поддержанных проектов составляют разные концерты и мастер-классы музыкантов, которые активно заполняют проекты Вентспилсской Музыкальной средней школы, предлагающей концерты разного характера, популярные у молодых музыкантов и зрителей джем-сейшены. Поддержку своих проектов регулярно получало ООО «Muz:on», организуя в Вентспилсе концерт ведущих хип-хоп исполнителей Латвии. Значительную поддержку также получали разные образовательные проекты.

В этом сегменте активно подавали проекты ОО «Aspired» и «Вентспилсский Парк высоких технологий», предлагающие молодежи развивать свои технические навыки в симбиозе с творчеством. Несколько проектов реализовано в Вентспилсском доме молодежи, предлагающий цикл творческих семинаров по саморазвитию и развитию успешной карьеры.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: