В начале марта 1-е заместители председателя Вентспилсской гордумы Гунтис Блумберг и Янис Витолиньш вручили Похвальные грамоты двум вентспилсчанам за важный вклад в спортивную жизнь Вентспилса.

Блумберг за важный вклад в развитие баскетбола в Вентспилсе наградил Похвальной грамотой гордумы генерального менеджера БК Вентспилс Ральфа Плейница.  

Плейниц своей работай стимулировал развитие баскетбола в Вентспилсе, Латвии и Европе. БК Вентспилс ведет свою деятельность с 1994 года. За это время клуб 10 раз становился чемпионом Латвии, побеждал в Балтийской баскетбольной лиге, Латвийско-эстонской баскетбольной лиге и стал первым чемпионом Латвийской лиги по э-баскетболу, а также завоевывал медали в баскетбольном турнире ФИБА. В прошлом сезоне Плейниц был включен в совет клубов Баскетбольной лиги чемпионов ФИБА.

Витолиньш за важный вклад в развитие стрельбы из лука наградил Похвальной грамотой гордумы активистку клуба стрельбы из лука Одиссей Марию Антонову.  

Антонова с 2006 года является активисткой клуба Одиссей. Клуб насчитывает свыше 60 подростков и 30 взрослых. Благодаря ее активной деятельности, Вентспилс стал отличным местом для проведения чемпионатов Латвии и Балтийских стран. Мария организует семинары для повышения теоретической и тактической подготовки для начинающих и опытных спортсменов, а также мастер-классы, привлекая высококвалифицированных тренеров и ведущих спортсменов.

Помимо этого, Мария активно участвует в культурной жизни Вентспилса, является членом правления вентспилсского общества украинской культуры Кобзарь, которое организует разнообразные культурные мероприятия в городе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: