Сейм Латвии в четверг, 18 февраля, принял поправки к закону о преодолении последствий распространения инфекции Covid-19, предусматривающие единоразовую выплату 500 евро на каждого ребенка.

Поддержка семей в размере 500 евро будет выплачена в целом на 364 097 детей, на эти цели предусмотрено выделить 182 млн евро.

Советник Министра благосостояния по вопросам коммуникации Янис Зариньш сообщил, что единоразовую финансовую поддержку планируется покрыть их бюджетной программы «Средства на непредвиденные расходы».

Как сообщил представитель Министерства благосостояния Эгилс Зариньш, данная поддержка полагается лицам, имеющим право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до одного года, на семейное пособие или на доплаты к семейному пособию на ребенка с инвалидностью, либо тем, кто в связи с рождением ребенка имеет право на получение материнского пособия, а также деньги полагаются на тех детей, которые родятся до окончания чрезвычайной ситуации.

Единоразовую поддержку за каждого ребенка также получат те, у кого есть право на получение пособия по уходу за ребенком в возрасте до одного года или у получателей семейного пособия в период ЧС.

Для получения пособия не требуется специального заявления. Пособия планируется выплатить до 31 марта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: