Во вторник, 16 февраля, на улице Кулдигас, 138 где в настоящее время ведется строительство многофункционального центра услуг, начались работы по бурению свай, которые планируется завершить в конце марта.

В соответствии со строительным проектом всего предусмотрено установить 45 винтовых свай на глубину 18,3 метров, на которые будет опираться 300-миллиметровая монолитная железобетонная плита фундамента, на котором будет возводиться конструкция здания.

Во время установки свай будут проведены замеры уровня вибрации, чтобы определить влияние вибрации на близлежащие здания. Замеры вибрации будут проводиться с помощью переносного оборудования, состоящего из многокомпонентных вибрационных датчиков и анализаторов.

В соответствии с заключенным договором на строительные работы сдать объект в эксплуатация планируется в декабре этого года, а строительство нового здания предусмотрено завершить до августа.

Новый объект, как и Парвентская библиотека, станет культурным и общественным центром района, выполняющим образовательные, информационные и культурные функции для общества. В новом здании предусмотрены просторные помещения для библиотеки и для разных мероприятий. Кроме услуг библиотеки центр будет предлагать различные циклы выставок и концертов, клубы по интересам, а также новые услуги, которые тесно связаны с защитой и развитием традиционного образа жизни и своеобразия в таких сферах, как изучение языка и фольклора вентиней, латышского мировоззрения, навыки старинных ремесел, литература и литературная работа, сохранение культурного и природного наследия.

Разработчик строительного проекта: архитектурное бюро «SARMA&NORDE Arhitekti». Строительные работы осуществляются в рамках проекта №5.5.1.0/19/I/001 «Создание многофункционального центра услуг в Галиньциемсе». Проект реализует учреждение самоуправления «Вентспилсская библиотека» в сотрудничестве с муниципальным ООО «Ventspils nekustamie īpašumi».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: