В этом году планируется завершить начатую четыре года назад замену мобильного комплекта техники озвучивания Вентспилсского Центра культуры, в которую самоуправление инвестировало более 200 000 евро.

Прежняя техника озвучивания, служившая более десяти лет, морально и физически устарела и неоднократно требовала больших вложений в ее ремонт. Новый, отвечающий современным требованиям арсенал техники позволяет качественно обслуживать городские мероприятия при их возрастающей интенсивности, а также экономить средства, не прибегая к внешним услугам.

Колонки новой серии значительно легче, меньше и мощнее предыдущих. Прежние «пирамиды» колонок, расставляемые у сцены, теперь заменили более симпатичный и нейтральный комплект колонок. А переход на дигитальные микшерные пульты стал большим вкладом в обработку звука. С их помощью звукооператор может обеспечивать мероприятие без длинных технических пауз, без длившейся часами настройки звука для одного артиста перед самым мероприятием. Это экономит время и сохраняет хорошее самочувствие не только музыкантов, звукооператоров, но, главное, и посетителей мероприятия.

Новой звуковой техникой, разделив ее на несколько маленьких комплектов, можно озвучить несколько малых мероприятий одновременно. В данный момент Центр культуры может обеспечить качественное озвучивание условно малых мероприятий, например, в детских городках, а также и больших массовых мероприятий – Праздник города и Праздник моря, Пятничные вечерние прогулки, праздник Лиго, встречу Нового года и др. За год проходит в среднем более 230 мероприятий, на которых работают звукооператоры Центра культуры. Артисты уже высоко оценили качество нового звучания. Как говорится в песни хорошо известной группы, ее озвучивание еще впереди: «Стоять на месте, это то же самое, что двигаться назад».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: