С 1 марта Социальная служба города Вентспилса начинает прием заявлений на получение пасхального пособия от самоуправления. Бланки заявлений можно взять у входа в Социальную службу на улице Райня, 10, у входа в филиал на улице Талсу, 39, а также можно получить электронно.

Чтобы поддержать задекларированных в Вентспилсе пенсионеров и лиц с инвалидностью, а также детей с инвалидностью, Вентспилсское городское самоуправление каждый год выделяет пособие на Пасху. Пособие в размере 29 евро смогут получить пенсионеры и лица с инвалидностью, чьи пенсии до уплаты налогов (не считая доплаты к пенсии) не превышают 384 евро, а также все дети с инвалидностью, независимо от уровня доходов семьи.

Дополнительно сообщаем, что в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией, пособие можно получить только на свой банковский счет. Получение пособия в кассе Социальной службы и с доставкой по месту жительства будет возможно после окончания чрезвычайной ситуации. Прием заявлений продолжится до 30 апреля.

Вентспилсское городское самоуправление для этого материального пособия в этом году отпустило более 189 тыс. евро, и планируется, что пасхальное получат 6530 вентспилсчан, из них 120 детей с особыми потребностями.

Бланк заявления на получение пособия на свой банковский можно распечатать:

- Для пенсионеров и лиц с инвалидностью ЗДЕСЬ.

- Для детей с инвалидностью ЗДЕСЬ.

Более подробную информацию о возможностях социальных пособий и о других вопросах вентспилсчане могут получить в Социальной службе города Вентспилса на улице Райня, 10, телефон 63601210, в Парвентском филиале Социальной службы на улице Талсу, 39, телефон 63663001, на домашней странице Социальной службы: https://labklajiba.ventspils.lv/, на домашней странице самоуправления: https://www.ventspils.lv и на странице Социальной службы города Вентспилса в социальной сети Facebook.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: