С Днём Победы !

C2H5OH | 09.05.2019, 06:46:39 | 819

Для меня День Победы 9 мая не просто дата. Это слёзы и гордость за всех воевавших и погибших, и победивших в этой страшной войне. Мои родственники тоже внесли свой вклад в общую победу над врагом - один дед стал Героем Советского Союза за формирование Днепра, второй дошёл до Праги а затем воевал ещё и с японцами.... С утра как всегда посмотрю Парад с Красной Площади, вечером подниму 100 грамм за День Победы, за своих родственников сломавшихся хребет фашистской гидре .... Всех с Праздником! Днём Победы !!!!!

Комментарии (61)

  • -4
    Perfekto 11.05.2019, 18:55:41

    Прочитав эту тему я пришел к печальному выводу - у автора явный синдром
    чрезмерного до неразумности патриотизма с намеком на превосходство своей исторической родины над всем миром.
    Человек просто ведет себя так, будто происходящее имеет к нему непосредственное отношение...
    Я не знаю, уважаемый автор, ваше больное восприятие ... сложилось ли под влиянием негативных
    программ Российских массмедиа или вы переживаете не самый легкий период своей жизни, но скажу откровенно,
    победа в Вов над фашистской Германией, которая была величайшей тогда научно-промышленной державой, прежде всего заслуга всего мирового сообщества в целом,
    а не одной страны или одного человека, это раз.

  • -4
    Perfekto 11.05.2019, 18:57:13

    Второе - в отличие от уважаемого мною Дюбеля, которого мучала ностальгия по родине и он изливал свою любовь к березкам в прекрасном творчестве,
    которое по настоящему приятно было читать, вы , как мне кажется, искажаете и специально утрируете значение слова НАША.
    Ребята, должен вас огорчить, ни
    бывшие омоновцы, ни современные росссийские войска, ни вы, автор, лично не имеете никакого отношения к победе в ВОв.
    Это победа того поколения, ТЕХ людей. И если так уж нестерпима тоска по своей родной стране и свой паспор гражданина России вы никогда не променяете на другой,
    так будьте же честны перед собой, живите настоящим, отвлекитесь от ужасной Латвии и всего, что вам так здесь не нравится и добро пожаловать to Russia!
    Как говорят, мечты сбываются! Ребята, граждане могучей и великой своей Родины, вы такие умные-разумные-прекрасные-распрекрасные, вас там ждут и уверен, оценят!
    Честное слово,ей богу, не мучайтесь здесь, едьте в страну своей мечты, праздников, ностальгии !

  • -3
    тезис 11.05.2019, 22:06:46

    Парфекто, с какой стати лебезить перед этим ч..? Кто тебе поедет в Россию отсюда?! Проснись ! эх ..... смотрю ты в ихней бандитской писхологии вообще не разбираешься! :)

    Это ТУТ они настальгируют по березкам и балалайкам - песенки поют на русском так что ажно кошки скребутся когтями по подоконнику! :)

    А чуть что, со страху сразу к продажному
    рыжему бегут твой IP выяснять, счеты сводить, узнать мол какова вероятность пи+дюлей получить :)

    Там в Расее энта комедия с ностальгиями не пройдет, там сразу начнутся взрослые будни...
    так то .....

    И с местными пацанами там такие финты не пройдут как здесь , уж там придется за любой косяк в бубен получить. :)

    Поэтому не парься, не уедут они отсюда никогда, а вонять о балалайках будут пока не скопытятся!

    Чем дальше от них Рашка, тем больше ихних завываний и причитаний о любви к могучей и великой родине! :)

  • -9
    Remilevi44 13.05.2019, 01:21:38

    А у меня нету пасчпорта гражданина СССР.У меня есть документ что я до сих пор гражданин СССР.А паспорт только то что он говорит что я не гражданин Латвии.Но пока гражданство СССР ни кто не отбирал и другого не брал

  • -8
    Remilevi44 13.05.2019, 01:22:39

    А я много знаю кто уехал в РФ на ПМЖ.А ни кого кто с РФ в Латвию.Вот в прошлом году коллега уехал.

  • -4
    реплика 11.05.2019, 19:50:39

    Победа -это, конечно, здорово. Этот праздник как память или как повод выпить? Если не для выпить, расскажите что и как происходило в мире примерно с 1930 года и до 1939 начала 2-й мировой.

  • -2
    тезис 11.05.2019, 22:04:00

    Да что вы! Зачем им утруждать себя и читать историю? Время терять на осознание собственного невежества это ж как смертный приговор собственному эго... реплика.. ну вы и нашли что предложить! :)

  • -12
    Добрый Эх 11.05.2019, 23:06:43

    А что там было? Капитуляция Германии? Как это оправдывает последующие события с еще одной капитуляцией? Ну типо обидно было, да? Что не так с Днем Победы?

  • -2
    реплика 13.05.2019, 01:32:42

    Добрый Эх, предложение перечислить события 30-х не относится к тем, кому день Победы повод выпить. Они к этой победе не имеют никакого отношения.
    Для тех кому день Победы - это праздник не столько выпить, сколько вспомнить, прочувствовать какой ценой досталась та Победа и как докатилось человечество до такой страшной войны.
    Вы никогда не задумывались, почему в художественной литературе СССР и документалистике нет ничего о событиях в Европе в 30-е годы?

  • -11
    Добрый Эх 13.05.2019, 12:36:09

    Политический кризис в Европе плюс немецкий реваншизм с националистическим уклоном привели к дальнейшим событиям. Конфликт интересов.
    Что Вы все со своим "выпить" носитесь? Это день поминовения миллионов погибших и почтения ветеранов. Каждый по-своему отмечает - мы сходили на братскую могилу - возложили цветы, деда-ветерана поздравили. Вечером концерт слушали.

  • -13
    Cosa Nostra 11.05.2019, 21:58:36

    Каждый отмечает праздники те которые ему по душе ближе. Ктото 9 мая, День победы, комуто нравятся именно парады на Красной Площади ну а комуто из форумских коментаторов ближе по душе гей- парады. Не будем их осуждать. Ну нравятся им они и всё. Что с этим поделать.

  • -13
    _морячок_ 12.05.2019, 20:05:30

    Запомните майдануто-кастрюлеголовые и русофобы всех мастей.
    День Победы есть и будет всегда, как был 9мая праздник так и будет.
    А ваш удел шавок.... скулить каждый год.

  • -2
    а ведь были крылья 13.05.2019, 00:30:13

    Нынешней молодежи это не интересно.В школах и детсадах любовь к 9 мая не прививается.Ну просто нету патриотизма.Так что с каждым годом накал страстей будет понижаться.

  • -11
    _морячок_ 13.05.2019, 08:32:04

    Как бы вам русофобам не хотелось.
    К примеру акция "Бессмертный полк" ,посвящённый памяти солдат,которые более 70 лет назад одержали победе над нацисткой Германией,проходят по всему миру.
    Пять лет назад к мероприятию присоединилась Рига,за ней потянулись и другие латвийские города,Даугавпилс,Елгава,Юрмала.............только в Риге количество участников увеличилось с 1000 до 15000 человек.......80 процентов из них молодёжь.
    Так что.......Никто не забыт, ничто не забыто.

  • -2
    а ведь были крылья 13.05.2019, 11:55:10

    Конечно ничто не забыто.Как в 39-м Германия и СССР вместе дербанили Польшу,штурмовали Брестскую крепость.А потом на совместном параде Германия торжественно передала СССР "ключи"от Бреста.Не забыто,как немецкие летчики и танкисты обучались в советских летных и танковых школах.Только немцы были хитрее,они,так сказать,изнутри видели,что не так уж и сильна и образованна Красная Армия.Сталин хорошо почикал высший военный состав.Поэтому и прошли немцы на тысячи километров.А сам спрятался до 3 июля,потому что сказать не знал что,"братьям и сестрам".
    Ты б,Виталик,книжки почитал лучше.А то какой-то школьный уровень.

  • -11
    _морячок_ 13.05.2019, 12:07:02

    Ничего нового ты не написал..............что было то было........но день Победы это день Победы.
    С таким же успехом можно написать про Мюнхенский сговор,где два друга Польша и Германия Чехословакию разделила.......что потом из этого вышло ты в книжках я надеюсь прочитал.
    Не надо тут блистать "умником" а то какой то школьный уровень.

  • -11
    Добрый Эх 13.05.2019, 13:08:39

    А Вы не в курсе, как у Польше эта территория оказалась? Коку-кому, а полякам вякать вообще не стоит.

  • -11
    _морячок_ 13.05.2019, 15:38:00

    Да,кстати,если вас майданутых коробит Победа.....то мне не очень хочется,приводить примеры, высказывания фашистов,но придётся.
    Так Пауль Геббельс сказал..........Бандеровцы - это умалишённые маньяки или,другими словами,озверевший скот.
    Но,именно такие нам нужны в данный период времени,чтобы уничтожать непокорных славян.А затем они сами должны быть уничтожены,так как зверям не место среди людей.

    Делай выводы................"умник" читающий книжки.

  • -3
    Френкель 14.05.2019, 00:47:50

    Какое это имеет значение, если 8 мая наступил - мир и закончили страшную, кровавую мясорубку, под названием - война. Это люди и праздную Люди празднуют конец смерти ни в чем не повинных мирных граждан с обеих сторон, гибель женщин, стариков и детей. А кто кому и что продал в Ялте, в политических целях,.кто и что и с кем поделил - это дело пятое Главное, что прекратилась война и нацизм. Политики всегда что-то делят, а гибнут люди.

  • -11
    ORDO 13.05.2019, 12:25:41

    Не надо забывать, что День Победы не есть просто победа комунистического строя над нацистским,
    а день победы народов, составляющих СССР, над бесчеловечным гитлеровским государством одного самопровозглашенного супернарода.
    Это знаковое собитие. Победа разума, человечности и реальности над фантазией и бредовыми идеями.
    Некоторые в праведном гневе разоблачения преступлений комуняков забывает суть этого праздника Победы.

  • -11
    ORDO 13.05.2019, 12:37:01

    И ещё вопрос.
    Зачем появилось так много глашатаев, которые хотят свести на нет эту Победу в умах людей?
    Ведь Победа - это объективная реальность, завойованная другими, а нам остаётся лишь удержать ее в светлой памяти.
    Просматривается какой то план, которому некоторые следует несознательно, а некоторые сознательно. Последним, наверное, до того жаль несбывшихся мечт Гитлера, что аж жуть.
    Ведь так красивы эти шествия, да, и слоганы - мейн фюрер!?)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: