В Ереване проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором принимают участие четыре тяжелоатлета Вентспилсской олимпийской команды и Центра подготовки спортсменов высокого класса.

Тяжелоатлетка Даниэла Иванова в четверг завоевала бронзовую медаль на соревнованиях чемпионата Европы в весовой категории до 76 килограммов.

В сумме тяжелоатлетка подняла 222 килограмма, завоевав серебряную медаль в толчке. В рывке Иванова подняла 93 и 96 кг, а 99 кг оказались ей не под силу, поэтому латвийка заняла в этой дисциплине пятое место.

Уже сообщалось, что в весовой категории до 73 килограммов Ритварс Сухарев стал абсолютным чемпионом Европы, а также обладателем серебряной медали в рывке. Армандс Межинскис в весовой категории до 89 кг занял третье место в толчке и шестое место в общем зачете.

В чемпионате также примет участие Артур Плесниекс, старт которого в весовой категории до 102 килограммов в группе А запланирован на 22 апреля в 14:00 (по латвийскому времени).