Государственная полиция, расследующая убийство женщины, совершенное в Екабпилсе 16 апреля, продолжает активные и масштабные мероприятия по розыску Леона Русиньша.

В настоящее время Государственная полиция работает по трем основным направлениям в расследовании – самоубийство подозреваемого, находится где-то в Латвии или скрывается за границей.

Государственная полиция запросила и изъяла записи с видеокамер, общий объем которых составляет около 1 терабайта (ТБ) и в настоящее время проводится анализ изъятых видеоматериалов. Кроме того, в ходе активных розыскных мероприятий было опрошено около 30 человек.

Уже сообщалось, что в лесу у реки Айвиекстес был обнаружен брошенный автомобиль, на котором в день убийства передвигался разыскиваемый. Были приняты соответствующие меры по розыску, в том числе с привлечением дополнительных сил Земессардзе и волонтерской организация Helper Latvia. В районе был обследован как лесной массив, так и русло реки с использованием технических средств, людей, в том числе кинологов.

Принимая во внимание общественный резонанс происшествия и помощь жителей в предоставлении информации о лицах, похожих на разыскиваемого, Госполиция просит предоставить фото и видео материалы, на которых мог быть зафиксирован Русиньш, или другую информацию, связанную с ним. В том числе маршруты передвижения в апреле этого года.

Информацией с полицией можно делиться здесь или по номеру телефона 110, 67006736.

Государственную полицию особенно интересует любая информация, зафиксированная в видео- или фотоматериалах, связанных с Русиньшем в апреле этого года — как до, так и после совершения преступления 16 апреля.

Визуальные материалы и любую другую важную для расследования информацию призывают передавать в Земгальское региональное управление Госполиции:

  • Визуальные материалы (фото, видео) можно загрузить, перейдя по ссылке: https://manidati.iem.gov.lv/u/d/53210b592c2547f18790/
  • Любую другую информацию, относящуюся к расследованию, по телефону: 110 или 67006736.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: