Латвийская сборная по бобслею планирует в следующем сезоне соревноваться в составе четырех экипажей по четыре человека. Для того чтобы иметь возможность укомплектовать все четыре команды, необходимы пополнения в рядах разгонящих, поэтому к участию в отборе юных спортсменов, который состоится в манеже спортивной гимназии Мурьяни в субботу, 6 мая в 12:00, приглашается сильная молодежь.

Прошлый сезон показал, что латвийский бобслей по-прежнему входит в мировую элиту. Пока Оскар Киберманис лечил травму, Эмилс Ципулис успешно выступил в роли лидера команды, приведя свой квартет к серебряным медалям чемпионата мира. Тренеры сборной Германии не скрывали удивления по поводу этих достижений, говоря: «Только латыши могут за такое короткое время создать призеров чемпионата мира!» Цель не останавливаться на достигнутом, а продолжать наращивать мышцы в прямом и переносном смысле, чтобы в 2026 году латвийские бобслеисты были в числе фаворитов Олимпийских игр Милан-Кортина.

Майрис Клява и Марекс Лазданс, которые год назад были отобраны в проверках разгоняющих, отыграли полный сезон и помогли экипажу Екаба Календы добиться лучших результатов. Тренеры по бобслею надеются и в этом году приветствовать сильных кандидатов в отборе бобслеистов, которые осенью войдут в команду.

Отбор юных спортсменов состоится 6 мая в 12:00 часов на манеже спортивной гимназии Мурьяни. На отбор приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 26 лет ростом от 175 см и выше, сильные, быстрые и желающие проявить себя. Было бы хорошо, если бы кандидаты могли преодолеть 30 метров хотя бы за 3,20 секунды. Отборочная программа будет включать в себя бег на 30 метров и толкание бобслейного тренажера.

Предварительная запись не требуется.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    зайка 20.04.2023, 12:37:32

    Извиняюсь конечно, но на русском языке в бобслее четвёрках правильно говорят- пилот и разгоняющие. А не какие-то толкачи.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: