Во второй половине этой недели солнце будет просвечивать сквозь облака, местами пройдут кратковременные дожди, возможен град.

Ожидается слабый или умеренный южный, юго-западный ветер.

Минимальная температура воздуха ночью составит 0…+6 градусов, а в пятницу и субботу столбик термометра во многих местах опустится до -1…-3 градусов. Днем температура воздуха прогреется до +7…+12 градусов, а в выходные дни станет немного теплее, местами до +15 градусов.

На следующей неделе в течение нескольких ночей температура может опускаться ниже нуля. Временами ожидаются дожди, возможен мокрый снег и град.

Почти каждый год в начале мая температура воздуха в Латвии временами опускается ниже нуля. В прошлом году, по данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, к 10 мая ночные температуры в некоторых районах страны были на несколько градусов ниже нуля.

Сегодня же ожидается переменная облачность с солнцем, местами возможны кратковременные осадки, будет дуть слабый и умеренный западный ветер порывами до 10-14 метров в секунду. Температура воздуха в четверг составит +7...+12 градусов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: