Лишь чудом водителю Mercedes утром в среду на Вентспилсском шоссе у Кудры удалось избежать лобового столкновения с грузовиком. Фура врезалась в бок автомобиля, в результате чего обе машины оказались в кювете.

Пока спасатели приводили проезжую часть в порядок, одна из полос на время была закрыта. Большой пробки не возникло, так как обе машины после столкновения оказались в кювете и другим транспортным средствам не мешали. Встреченный на месте происшествия друг водителя Mercedes рассказал, что по просьбе пострадавшего водителя приехал забрать из машины ценные вещи.

По его словам, вовлеченный в аварию мужчина рассказал, что внезапно заметил, как грузовик движется в его направлении, он пытался уклониться от столкновения, однако оно было неизбежным. Водителю удалось избежать лобового столкновения, которое, скорее всего, закончилось бы летально.

Почему водитель фуры потерял контроль над автомобилем, в данный момент неизвестно. Обоих водителей доставили в больницу в удовлетворительном состоянии.

Владелица находящегося рядом жилого дома рассказала, что конкретный участок дороги уже давно доставляет огромные проблемы. «Мой старший сын умер здесь десять лет назад. На моих глазах. Прошу установить светофор или пешеходный переход, дети ходят в школу. Остановки сделали, но не ввели в эксплуатацию. На этой дороге погибло много людей. Там поворот, есть знак «обгон запрещен», но обгоняют все равно», — говорит женщина.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Этери 28.04.2023, 12:48:13

    Надо не светофор делать, а 4ч полосные дороги гос.значения, чтобы фуры только по правой полосе двигались и разделитель посередине дороги!!!!!Шоссе Вентспилс-Рига петлявое. Пока что-то из большиз чинов не попадёт в беду ничего не решится или сколько вам нужно аварий или смертей, чтобы что-то начать делать???????

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: