В Вентспилсе завершилась ежегодная весенняя акция по сбору крупногабаритных отходов «Сдай ближе к дому!», в ходе которой было собрано 532 м3 различных видов крупногабаритных отходов. Акцию организовало ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» при поддержке Вентспилсского самоуправления.

Масштабная акция по вывозу отходов «Сдай ближе к дому!» проходила 22 и 23 апреля на левом берегу Венты, 29 и 30 апреля в Парвенте. Всего на обоих берегах города вентспилсчане сдали 532 м3 крупногабаритных отходов: на левом берегу Венты – 280 м3, в Парвенте – 252 м3. На левом берегу города было заполнено 40 контейнеров вместительностью 7 м3, а в Парвенте – 36 контейнеров. Больше всего сдавали мебель и крупногабаритный ремонтный мусор, в том числе различную упаковку.

В прошлом году во время весенней акции по сбору мусора было сдано 462 м3 отходов. Масштабная акция по вывозу мусора «Сдай ближе к дому!» проводится два раза в год - в апреле и октябре.

В мае в Вентспилсе пройдет акция по сбору отходов электрического оборудования, организованная ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства», в ходе которой бесплатно можно будет сдать компьютерную технику, телевизоры и радиоаппаратуру, холодильники, электроплиты и микроволновые печи, электрические чайники, утюги, фены и др. бытовую электротехнику и электронику. Информация появится по мере приближения акции.

Для получения более подробной информации об услугах, предоставляемых ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства», призываем звонить нам по тел. 63626920, писать на адрес электронной почты vlk@ventspils.lv, а также следить за актуальной информацией на сайте предприятия www.vlk.lv и аккаунтах в социальных сетях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: