На этой неделе в Вентспилсском Приморском парке и на следующей неделе в Парвентском лесопарке начнется реконструкция Троп джунглей, в рамках которой будут установлены 23 устройства сертифицированного и современного детского игрового оборудования, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

Чтобы обеспечить детей новым, сертифицированным и увлекательным оборудованием для игровых площадок, в Приморском парке будет установлено 15 новых игровых устройств, а также будет создана зона для упражнений с растяжкой и силовыми тренажерами. В Парвентском лесопарке будет установлено 8 новых игровых устройств с препятствиями и группой элементов сетки для лазанья, которые будут предназначены для разных возрастных групп детей, начиная с 3 лет. Эти новые объекты обеспечат полноценное развитие физических, социальных и познавательных способностей детей.

Обе Тропы джунглей будут частично перекрыты на время строительных работ, которые продлятся до конца августа. Приглашаем родителей с детьми посетить Детский городок, детский парк «Фантазия» или другие благоустроенные игровые площадки, список которых здесь: https://www.visitventspils.com/activity/bernu-rotalu-laukumi/

Заботясь о безопасности детей, каждую весну организуется сертификационная проверка всех городских детских парков, игрового оборудования и уличных тренажеров, подтверждая соответствие оборудования действующим требованиям безопасности, тем самым создавая безопасную среду для детей и минимизируя риск возможных травм на детских площадках.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: