13 мая жителей правобережья в пятнадцатый раз порадуют на Празднике Парвенты. Концерт, который состоится на площади возле спортивного холла «Парвента», посетит полюбившийся в Латвии музыкант Интарс Бусулис с сопровождающим его «Abonementa orķestris».

После праздничного шествия в 12:30 на праздничном концерте на большой сцене прозвучат тщательно подготовленные номера юных воспитанников Парвентских дошкольных образовательных учреждений и музыкальные программы школьников. Певец Интарс Бусулис и «Abonementa orķestris» посетят специальное мероприятие по случаю полукруглой годовщины, концерт начнется в 14:00.

Интарса Бусулиса можно без преувеличения назвать одним из феноменов Латвии, который благодаря своей харизме смог объединить очень широкую аудиторию. Свою карьеру певец начал в проекте Раймонда Тигула «Caffe». Параллельно он играл в духовом оркестре штаб-квартиры NBS и в джаз-группе «Wet point». За свою сольную карьеру он получил различные награды на конкурсах и телешоу как в Латвии, так и за рубежом. Наверняка вентспилсчане до сих пор ярко помнят о победе Интара в «Музыкальном банке» с песней «Brīvdiena» в Вентспилсе, в 2009 году. В настоящее время, параллельно с активной концертной деятельностью, музыкант проявляет себя в различных телешоу, таких как «X Faktors», « Mini pa trim» и других.

В состав «Абонентского оркестра» входят признанные в Латвии музыканты, такие как Карлис Лацис, Каспарс Земитис, Каспарс Григалис, Эдвинс Озолс, Марис Екабсонс, Винета Элксне, Карина Тропа и Алиса Канте.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: