В Парке приключений и на улицах города 1200 больших и маленьких велосипедистов приняли участие в велозаезде под девизом «Велотанец», посвященном открытию сезона летнего туризма и велосезона.

Дети первыми прошли 2,1-километровую дистанцию, получив на финише сертификаты и наклейки, а также купон на посещение одного из аттракционов Парка приключений. ФОТО!

После этого велосипедисты собрались у начала Большой трассы, заполнив улицу Саулес от главных ворот Парка приключений до самой границы Вентспилса.

Перед стартом к участникам обратился первый заместитель председателя по вопросам сотрудничества Вентспилсской гордумы Гунтис Блумбергс. Старт был дан небольшим салютом, и участники отправились на  8,6-километровую трассу по улицам Вентспилса. Вместе с велосипедистами стартовали танцоры танцевальной группы «Strautuguns».

Веселую атмосферу создали оркестр «Windy Temper» и ансамбль духовых инструментов «Ventspils Brass».

В палатке Центра туристической информации было колесо фортуны, где, отвечая на вопросы о Вентспилсе, можно было выиграть венты. Также предлагалось измерить артериальное давление и определить уровень сахара и гемоглобина.

После велозаезда Гунтис Блумбергс поздравил победителей номинаций велозаезда со сцены Парка приключений.

Награждены победители в следующих номинациях: ФОТО!

Самый привлекательный велосипедист – Витаутс Крумс с Шейлой;

Самая яркая пара – Мадара и Карлис;

Владелец самого необычного велосипеда – Маркус Путанс;

Самый громкий велосипедист – Янис Андрейка;

Обладательница самого яркого велосипеда – Даце Войча;

Самая сплоченная семья – семья Клегерисов.

Также коллективам и командам нескольких вентспилсских предприятий были вручены особые сертификаты.

Кульминацией мероприятия, которого ждали практически все участники велозаезда, стал розыгрыш, в котором один счастливчик выиграл главный приз – велосипед.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: