11 июня в 13:00 в концертном зале «Латвия» состоится второй концерт цикла «Органная музыка по воскресеньям» «Благодарю Бога за каждый час!», на котором выступят Лариса Булава, профессор класса органа Латвийской Музыкальной Академии, и Юрис Визбулис, тенор Латвийской национальной оперы.

Концерт предлагает полную палитру духовной музыки на разные вкусы слушателей. В программу вошли  известные произведения мировых и латвийских композиторов.

В концертном зале «Латвия» прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Людвига ван Бетховена, Цезаря Франка, Яниса Калниньша и Яниса Иванова, что позволит насладиться как сольным исполнением на органе, так и сочинениями для органа и тенора. В качестве названия концерта выбраны слова из песни Яниса Калниньша, которая также включена в программу.

Юрис Визбулис выступает с концертами в Латвии и за рубежом, предлагая слушателям программы духовной музыки для голоса и органа, а также концерты камерной музыки. В сотрудничестве с французскими органистами его концерты регулярно проходят во французских церквях.

Лариса Булава окончила Латвийскую государственную консерваторию им. Я. Витола по классу органа. Базовый курс игры на органе изучен под руководством проф. Николая Ванадзиньша и в Лейпцигском музучилище под руководством профессора Вольфганга Шеттелиха. Дальнейшее мастерство во многом формировалось собственным творчеством, богатым опытом концертов как в Латвии, так и в других странах, участием в фестивалях, на телевидении, радио и созданием записей. С 1992 года Лариса Булава – органистка Рижского кафедрального собора.

Концерт организует ООО "Курземская филармония". Мероприятие финансируется Европейским фондом регионального развития и Вентспилсским самоуправлением. Билеты можно приобрести в сети продажи «Biļešu paradīze», а также в кассах театрального дома «Jūras vārti» и концертного зала «Latvija».

Сообщаем, что во время мероприятия возможна фото- и видеосъемка для нужд организатора. Полученные материалы будут использованы в целях рекламы мероприятия, на сайте и в социальных сетях концертного зала «Латвия».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: