В Вентспилсе постепенно начали облачать девять цветочных скульптур в роскошные летние наряды, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

Первые работы по озеленению  скульптур летними цветами были начаты для Заячьего семейства возле станции Паровозика «Калнс», постепенно продолжая озеленение и других цветочных скульптур - Цветочных часов на проспекте Лиелайс, Семьи уток в Детском городке, Баскетбольного мяча в Олимпийском центре, Бобслеистов на проспекте Лиелайс, Божьих коровок на набережной, Подводного мира на улице Лочу и Семьи божьих коровок напротив Парвентской библиотеки. Цветочные скульптуры будут богато украшены 27 890 летними цветочными растениями, такими как бегонии, калоцефалусы, ирезины, бархатцы, ирисы и вербены.

С 15 мая начнется подготовка к посадке летних цветов в самой большой в Вентспилсе цветочной скульптуры «Цветочная буренка». Ее летний наряд будет составлен из 8690 цветочных растений, таких как бегонии, ирисы, лобулярии и крестовник пепльный.

На радость жителей и гостей города в Вентспилсе также зацвели тюльпаны и другие луковичные цветы. С наступлением более теплой погоды в городе начинают цвести 110 275 тюльпанов. Насладиться великолепными и пышными тюльпановыми клумбами и ароматом цветов можно на проспекте Лиелайс, площади Лиелайс и во многих других местах Вентспилса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: