Продолжая любимую традицию вентспилсчан и гостей города, а также мастеров флористики, профессионалов и любителей этого ремесла, этим летом с 4 по 6 августа в Вентспилсе пройдет 21-й международный фестиваль цветочных ковров «Цветочный вихрь». Общий призовой фонд составляет 1600 евро.

Двигаясь от набережной улицы Остас, международный фестиваль цветочных ковров впервые соберет участников и зрителей на площади Лиелайс, у фонтана «Фрегат «Валзивс». Неизменно это будет одним из самых ярких и удивительных событий Вентспилсского Праздника города.

На этот раз объединяющей темой фестиваля выбран девиз «Цветочный вихрь». Правилами предусмотрено, что каждая команда в течение определенного времени – 23 часов должна создать один соответствующий теме прямоугольный цветочный ковер размером 2х3 метра, общая площадь которого составляет 6 квадратных метров. Работы участников будет оценивать жюри конкурса под руководством члена Вентспилсской городской думы Дидзиса Ошинекса.

Общий призовой фонд составляет 1600 евро, но, каждая команда, выполнившая задание, независимо от результата, получит гарантированный призовой фонд в размере 400 евро. Также на время фестиваля всем участникам будет предоставлен бесплатный ночлег в гостиницах Вентспилса, а также бесплатное приглашение посетить мероприятие закрытия Праздника города в саду Ренькя.

К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные флористы, так и начинающие флористы из Латвии и из-за рубежа, в том числе, например, цветочные салоны и магазины, а также представители отраслевых учебных заведений, формируя команду не более чем из пяти человек. Приглашаем отправить заявку на участие в конкурсе на адрес электронной почты vlk@ventspils.lv.

21-й международный фестиваль цветочных ковров организует самоуправление ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» при поддержке мастера-флориста Рионы Аце, автора идеи фестиваля цветочных ковров, и «Floristikas skola A-Ž» Айи Жагарини.

Более подробная информация о фестивале доступна в положении о конкурсе. Для дополнительной информации призываем написать сообщение на адрес электронной почты vlk@ventspils.lv, звонить по тел. 636 22747 или лично связаться с Ингой Рейнхолде (адрес электронной почты: inga.reinholde@ventspils.lv; тел. 26521335).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: