Хотя средняя температура воды на Вентспилсском пляже составляет всего 9 °C, что еще слишком холодно для купания, вчера во всей Латвии начался официальный купальный сезон, сообщает Вентспилсское самоуправление.

С началом купального сезона на Вентспилсском пляже, отмеченном Голубым флагом, завершены работы по благоустройству и установке оснащения. В рамках сезона до 15 сентября отдыхающие имеют свободный доступ к удобствам, скамейкам, велопарковкам, душевым и современным кабинкам для переодевания, которые также доступны для людей с ограниченными возможностями.

Подтверждая соответствие пляжа самым высоким требованиям качества, пляж уже 25-й год подряд получает Голубой флаг, который присуждается на основании 33 строгих критериев, подтверждающих качество воды и окружающей среды, безопасность, предоставление услуг, экологичность. образовательные мероприятия и доступность информации.

Чтобы обеспечить посетителям пляжа легкий доступ к побережью Балтийского моря, большая работа вкладывается в очистку входов на пляж от песка. Из-за ветреных погодных условий за зиму в дюнную зону заносится большое количество песка, перекрывающего все основные входы на пляж. Также были отремонтированы входы №6 и 7, заменив отдельные участки досок.

Пляжное оборудование установлено и в других общественных зонах для купания и отдыха в Вентспилсе, например, на озере Бушниеку, на Сталдзенском пляже, а также на Венте в конце улиц Аболу и Грауду.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: