7 мая в 17:00 в баскетбольном зале состоится финальная игра Латвийской баскетбольной лиги между баскетбольным клубом «Вентспилс» и баскетбольным клубом «ВЭФ Рига». В перерыве игры первый заместитель председателя Вентспилсской гордумы Гунтис Блумбергс поздравит спортсменов и их тренеров с успехом на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Денежные призы получат:

Ритвар Сухарев, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 73 килограммов, подняв в сумме 336 килограммов (152 кг в рывке и 184 кг в толчке). И в обоих упражнениях, и в сумме латвийский спортсмен установил новые рекорды Латвии.

Даниэла Иванова, завоевавшая бронзовую медаль в весовой категории до 76 килограммов, подняв в сумме 222 килограмма (96 кг в рывке и 126 кг в толчке). Даниэла завоевала серебряную медаль в толчке.

Артурс Плесниекс, занявший 4-е место в весовой категории до 102 кг, подняв в сумме 374 кг (168 кг в рывке и 206 кг в толчке). Артурс завоевал бронзовую медаль в толчке.

Армандс Межинскис, занявший 6-е место в весовой категории до 89 кг, подняв в сумме 352 кг (154 кг в рывке и 198 кг в толчке). Армандс завоевал бронзовую медаль в толчке.

Также поздравят тренеров Эдуарда Андрушкевича и Виктор Щербатых за работу, вложенную в подготовку спортсменов.