Самоуправление Вентспилсского края объявляет о приеме заявок на конкурс проектов «Мы в нашем крае 2023» для улучшения качества жизни и окружающей среды в крае. Фонд финансирования конкурсных проектов составляет 8 000 евро. На реализацию одного проекта будет выделено максимум 800 евро.

Проекты можно подавать до 31 мая в электронном виде, подписанные надежной электронной подписью: projekti@ventspilsnd.lv, или лично в краевом самоуправлении, ул. Сколас, 4, а также в краевых городских и волостных управлениях.

Конкурс поддерживает ассоциации и фонды, которые действуют на административной территории края и осуществляют инициативу широкого общественного участия в улучшении качества жизни и окружающей среды, связанных с развитием инфраструктуры, благоустройством окружающей среды и деятельностью по созданию образа края.

Приоритеты конкурса: поддержка инновационных и культурно-исторических проектов, связанных с наследием; проектов, способствующих развитию культурной среды Вентспилсского края, подчеркивающих идентичность территорий, а также обеспечивающих благоустройство общедоступных территорий Вентспилсского края.

Цели конкурса проектов: способствовать развитию туризма и привлечению туристов, доступности объектов окружающей среды и сохранению культурно-исторического наследия, способствовать формированию образа конкретной территории (края, города, волости), а также организация обучения, семинаров, лекций, выставок, пленэров.

Более подробная информация о конкурсе проектов доступна на сайте самоуправления Вентспилсского края: ventspilsnovads.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: