В пятницу, 28 апреля, министр и представители бюро встретились с руководством самоуправления, больницы и поликлиники, а также специалистами, чтобы обсудить актуальные вопросы здравоохранения.

В рамках визита в строящееся отделение неотложной медицинской помощи была замурована капсула с посланием будущим поколениям.

Самые существенные изменения в проекте, которые оценит каждый посетитель больницы, связаны с расширением нового отделения и разделением потоков пациентов.

В рамках проекта реконструируются также лаборатория и диагностическое отделение больницы – создаются современные открытые пространства, обеспечивающие более удобные обследования и облегчающие транспортировку стационарных больных.

В присутствии министра здравоохранения Лиги Меньгелсоне, представителей Вентспилсской гордумы, правления ООО «Северокурземская региональная больница», и заведующих отделениями в капсулу поместили номер газеты «Вентас Балсс», шприц, мензурку и рентгеновский снимок, а также денежную единицу Латвии - евро - и местную "валюту" Вентспилса - венты.

В ходе визита министр подчеркнула активное привлечение молодых специалистов больницы, оказание жителям региона широкого спектра услуг на высоком уровне.

Во время посещения больницы в Вентспилсе и филиала в Талси я увидела конструктивную работу руководящего состава, заботящегося о доступности и качестве услуг как в больнице, так и в городе, в крае и в целом по региону - новые специалисты и муниципальные программы их привлечения и поддержки, качественные и продуманные условия как для пациентов, так и для сотрудников, продуманные планы на будущее.

Министр здравоохранения Латвийской Республики Лига Меньгелсоне

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Этери 02.05.2023, 16:32:31

    Вопрос - когда бывшее здание Парвентской блльницы будет опять филиалом больницы?
    Когда в городе появятся узисты,так как записаться на узи невозможно?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: