В Риге прошел международный чемпионат по кикбоксингу «Latvia OPEN 2023», на котором завоевали медали спортсмены «Вентспилсского легиона кикбоксинга» под руководством тренеров Сергея Денисова и Кристине Янсоне.

В ринговой дисциплине К-1 две серебряные медали завоевали Саймонд Краучс (16 лет, до 54 кг) и Руслан Паучс (17 лет, до 81 кг).

В дисциплине кик-лайт на татами третье место занял Оливер Спрогис (10 лет, вес до 42 кг). У Алексея Захаревского (13 лет, до 60 кг) была сильная конкуренция в своей категории, поэтому он провел три боя за один день и занял третье место, уступив сопернику в полуфинале.

«Вентспилсский легион кикбоксинга» на чемпионате представляли шесть спортсменов. Из-за большой конкуренции медалей не получили Доминик Лангенфелдс (10 лет, до 37 кг) и Макар Маценко (14 лет, до 55 кг), которым не хватило боевого опыта и пришлось уступить соперникам.

Всего в чемпионате приняли участие 250 спортсменов из 35 спортивных клубов, представляющих Латвию, Литву, Эстонию, Израиль, Ирландию, Польшу, Швейцарию, Финляндию, Норвегию и Украину. В этом году чемпионат проводился в 27-й раз.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: