Творческий отдых в семейном кругу – это отличный способ развлечься и в то же время сплотить семью, поэтому Вентспилсский научный центр VIZIUM регулярно предлагает творческие занятия, способствующие душевному совместному обучению. В мае темой творческих мастерских научного центра VIZIUM станет «Месяц семьи».

Технически-творческие мастерские будут проходить каждую субботу и воскресенье мая в 13:00. Каждые выходные предлагается новая тема:

  • 6 - 7 мая. «Семейный домик на дереве».

Нет места лучше дома! Особенно построенного своими руками. Дом на дереве у всех ассоциируется с детством, но мало у кого он был на самом деле. В творческой мастерской у посетителей будет прекрасная возможность вместе с семьей или друзьями построить домик на дереве и творчески проявить себя в оформлении.

  • 13 - 14 мая. «Поздравления для мам».

VIZIUM приглашает провести самый красивый и теплый весенний праздник - День матери - в кругу семьи, создав в мастерской 3D поздравительные открытки для мам, бабушек и других близких людей.

  • 21 мая. «Мастер эффекта домино».

Во время мастерской у посетителей будет возможность ознакомиться с принципами работы «эффекта домино» и попытаться создать самую длинную цепочку реакций, а может, и побить рекорд Латвии.

  • 27 - 28 мая. «Игра — процесс, объединяющий людей».

Игры — отличное семейное занятие! У посетителей будет возможность принять участие в соревнованиях по семейному сплочению, где семьи - команды, смогут выполнять различные задания, связанные со STEM, проверяя знания, память и смекалку!

До конца мая продолжится научное шоу «Физика вокруг нас», где будут увлекательно, просто и понятно объясняться законы физики. До конца июня научный центр будет предлагать посетителям шоу «Лаборатория открытий», на котором можно увидеть различные эксперименты, например, узнать, как добыть огонь без использования топлива, какие три вещи нужны для поддержания огня и какие вещества могут потушить горящее пламя.

Расписание:

  • Вт. – Пт.

в 12:00 «Лаборатория открытий»;

в 14:00 «Физика вокруг нас».

  • Сб. – Вс.

в 12:00; «Физика вокруг нас»;

в 14:00 «Лаборатория открытий»;

в 16:00 «Физика вокруг нас».

Билеты в творческие мастерские, выставочный зал и научные шоу можно купить на сайте www.vizium.lv и в кассе научного центра VIZIUM. Дополнительную информацию можно получить по тел. 66776633, эл. почте: info@vizium.lv, в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» меры «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежской программы финансового инструмента 2014-2021 «Исследования и образование».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: