13 мая в Вентспилсе в пятнадцатый раз пройдет Праздник Парвенты, который откроет большое праздничное шествие от Парвентской основной школы до спортивного холла "Парвента".

На праздничном концерте выступят как учащиеся общеобразовательных школ, так и специальные гости - Интарс Бусулис и Abonementa orķestris.

Утром жителей Парвенты на улицах поздравит Музыкальный поезд. В 12:00 в праздничном шествии примут участие школьники и учителя 3-й и Парвентской основных школ, а также учащиеся дошкольных учебных заведений и их родители, представители муниципальных учреждений и предприятий. К шествию присоединятся духовой оркестр «Вентспилс» и группа барабанщиков. 

В 12:30 на праздничном концерте прозвучат выступления юных воспитанников дошкольных учреждений, музыкальные программы школьников и приветствие в исполнении ведущего мероприятия Эдварда Гризе. Певец Интарс Бусулис и Abonementa orķestris начнут выступать в 14:00.

Во время мероприятия будут открыты кафе, у детей будет возможность раскрыть свои таланты в различных мероприятиях и на мастерских, а Парвентская библиотека пригласит на творческие мастерские и игру «Детектив Парвенты».

Самые спортивные семьи и любители спорта смогут принять участие в веселых эстафетах на футбольном поле спортхолла "Парвента".

Завершит праздник концерт в библиотеке с участием смешанного хора «Līvzeme» и учащихся музучилища.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -5
    Этери 28.04.2023, 12:45:06

    Спортзала ПАРВЕНТА, а не спротхолла. Задолбали поганить язык - надоели ваши Дигитальный и холл. Есть в русском языке слово ЗАЛ - а вот холл - это коридор по-русски!

  • -6
    Nadezda Telegina 28.04.2023, 13:11:37

    Парвентская основная школа- это какая?
    у нас 2 школы основных. это имеется ввиду 5?

  • -5
    зайка 30.04.2023, 07:55:30

    Извиняюсь конечно, но, как я понимаю песен на русском не будет как раньше? Насчёт артистов из России, ежегодно, украшавших праздник парвенты, понятное дело не будет. Хотя ...может Бусулис что на русском споёт?

  • -3
    Saņa 02.05.2023, 16:27:00

    Почему в Первенте что-то должно происходить на русском языке? Это через границу?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: